ラジオフチューズ87.4

タイムテーブル

放送予定カレンダー

T=番組名 C=コーナー名 P=パーソナリティ名

時間/曜日月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日
5:00
5:305:45
T:ラジオクラブとまりぎ
P:ガイザー たんご ごいさぎ
6:006:00〜24:00頃まで
T:ラジオフチューズ今週の再放送 ※終了時間は放送番組の内容によって変動します。
6:30
7:00
7:307:30~9:30
T:おはようフチューズ!
P:おーじさん&カナメ

---------------
【第1】9:00
T:歌って元気!府中童謡の会
P:藤原美江

7:30~9:30
T:おはようフチューズ!
P:みかみか&SHOHEI
7:30~9:30
T:おはようフチューズ!
P:青葉いのり&SAKURA
------------------
8:30
T:Ask me English
P:サラ&TOMO
7:30~9:30
T:おはようフチューズ!
P:昆野リナ&TACO
------------------
10/13スタート!
【第2・4】8:30
T:ゆずぴの夢を叶えるラジオ
P:ゆずぴ

【第3】8:30
T:古布で作ろう
P:紅(Beni)
7:30~9:30
T:おはようフチューズ!
P:橘あんり&ゆい
------------------
【第二・第四】8:15
T:たちばな幸福祉ばなし
P:たちばなの園白糸台職員
9:309:30
T:あなたにロックオン
9:30
T:あなたにロックオン
9:30
T:あなたにロックオン
【隔週】9:30
T:あなたにロックオン
---------------
【隔週】9:30
T:美と健康はお口から!グッドモーニング・ワンデイデンタル
P:植田貴久
9:30
T:「神野ゆりなのバリアフリートーク(再放送)」
P:神野ゆりな
9:30
T:クリスチャンコーナー
P:イエス・キリスト緑の牧場教会の皆さん
10:0010:00
T:いつも幸せ!こころのヨーガ
P:青山ちえみ
10:00
T:ゆりこのほっと一息寄り道トーク(再放送)
P:岩間由里子
【隔週】10:00
T:矢島助産院チャンネル
P:ミッキー&ユッキー
10:00
T:サタデーブランチ
P:もりもり・まゆきち

10:30
T:府中市自治会連合会/防災とまちづくりの時間
P:筒井孝敏・林田健一
10:30
11:00
11:30
12:0012:00~13:30
T:ひるどきフチューズ~詩子の斬⚔SAMURAI Monday🌈~
P:多加野詩子
-------------------
【隔週】12:30
T:宮さんの〜『エンゼルケア』はじめました♬
P:宮崎敦志
12:00
T:ひるどきフチューズ~RyuRyuとMichikoの幸せ時間♡ボナペティ~
P: みちこ・のりこ
------------------
【第1】12:30
T:(再)中村かえるのかえるの語りべ
P:中村かえる

12:00
T:ひるどきフチューズ〜和合一致~
P:ケイ
------------------
10/5スタート!
【隔週】12:30
T:T:人生に恋するFPさっちるんのルンルン♫ラジオ
P:さっちるん
12:00~13:30
T:ひるどきフチューズ!~Sporting Thursday Returns~
P:Mr.コーセー、NAO
------------------
【隔週】12:30
T:遠くて近い婚活の道
P:市川早知子
12:00~13:30
T:ひるどきフチューズ!金曜ご機嫌ドライブ~
P:fu
------------------
【隔週】12:30
T:高瀬道場presents詩子の斬金曜時代劇座
P:多加野詩子
12:00
T:ShifoのリラックスサタデーP:Shifo
13:00
13:30【第2・4】13:30
T:「岩見俊哉の未来の介護を考える番組 〜ミラ☆ケア」
P:岩見俊哉

【再】13:45
T:府中市自治会連合会/防災とまちづくりの時間
P:筒井孝敏・林田健一
14:0014:00~16:30
T:TOMOとみさっちのColorful Monday
P:TOMO・みさっち
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:0017:00~18:30
T:ゆうどきフチューズ!~タヌきミソ知るマメごはん~
P:おまめ、ミソ、たぬ
17:00~18:30
T:ゆうどきフチューズ!〜今日も今日とてふろふとん〜
P:らら、けんた
17:00~18:30
T:ゆうどきフチューズ!~TGUラジオ~
P:
#学芸大ラジオ
17:00~18:30
T:ゆうどきフチューズ!~農工ラジオ~
P:おざにい
#農工ラジオ
17:00~18:30
T:ゆうどきフチューズ!~南無阿弥ラジオ~
P:シュラちゃん・ニョラちゃん
17:00
T:ラジオフチューズこども放送部の時間
P:ラジオフチューズこども放送部
17:30【第1・2】17:30~18:00
T:ラジオドラマ「ふたりの老女」
出演:酒井康行,片桐千里,中村万里
------------------
【第3】17:30
T:放課後 むかば図書館
P:
18:00【第1】18:00-19:59
T:(生)フチューズゆいプラホ
P:あいざわ結衣
※生放送7,9,11月再放送8,10,12月
18:3018:30
T:進・おじんずラジオ
P:おじん
18:30
T:ほきゅみ会長のお短歌ナス!
P:ほきゅみ会長
【隔週】18:30
T:府中ラジオ 東の仲間たち
P:Eastコバ/バーバー岡田/ホームズ原田/ニュースペーパー長代/ブレッド荻原
18:30
T:あいりーんの放課後
P:あいりーん
19:0019:00
T:(再)あなたにロックオン
19:00
T:(再)あなたにロックオン
19:00
T:(再)あなたにロックオン
【隔週】19:00
T:(再)あなたにロックオン

【隔週】19:00
T:(再)美と健康はお口から!グッドモーニング・ワンデイデンタル
P:植田貴久
10/7スタート!
19:00
T:seiの日常トーク
P:sei
19:3010/21スタート!
19:30
T:新番組スタート(タイトル未定)
P:トーマ
20:0010月スタート!
20:00
T:底んとこ知り隊!
【隔週】20:00 presents by 寿々屋
T:恋をしたい女 愛を知らない男/恋愛自叙伝
P:山本しんいち・NAO
【第2】20:00
T:府中発信!にゃにゃにゃニャンナイト♡クラブ
P:9ニャンプラス影番1ニャン
20:3020:30
T:Music Circle
P:Milligram、TABARU
10/7スタート!
20:30
T:T2B Road Showのおしゃべり演劇部
P:T2BRoadShow+週替わりマネージャー
21:0021:00
T:つかちゃんの勝手にきめちゃうツカデミー賞
P:つかちゃん
21:00
T:13Questions
P:サラ
21:00
T:フチューズ!バナヨンNIGHT
【奇数週】Tandok Live(P:うえちゃん・キュウリ)
【偶数週】Points of YouⓇ(P:ひらおかっち・レイミー)

21:15
T:国分寺配信中
P:国分寺市職員
【隔週】21:00
T:ラジonジャッキー
P:櫻井佑樹・大成龍祭2011しはいにん
21:00
T:はなきっちゃんねる
P:花吉 真侑
------------------
21:15
T:松熊つる松の Life is a miracle
P:松熊つる松
【第2・4】21:00~21:15
T:あなたの背中を押したいラジオ
P:もりなつこ/大窪麻衣
21:3021:30
T:吉や虹色チャンネル
P:堤祥一郎・山元由湖
【隔週】21:30
T:税理士法人けやきが贈る あなたもこの歌を…
P:本村龍史
-------
4月1日スタート!21:53
T:木村恭子KYOKO Sound Laboratory
P:木村恭子
金曜日から土曜日に引っ越し!(10月8日より)
21:53

T:木村恭子KYOKO Sound Laboratory
P:木村恭子
【第2,4】21:30
T:坂道から眺める景色〜My Favorite Songs of 坂道グループ
P:Yu
22:00【第1】22:00
T:福まめラジオ
P:たかはしまさのぶ
-------
【第2】22:00
T:(再放送)刑務所ラジオ
塩田祐子 NPO監獄人権センター
【第1】22:00
T:Artist Collective Fuchu presentsおとのふね
P:
【第3】22:00

T:マイ・ソングズ
P:橋口武彦
-------------------
【第3】22:15
T:書がねぇなぁ!
P:ケンさん・まこりん
22:00
T:月と歩けば
P:池田和久
【最終週】T:ィ横山商店(有)
P:池ちゃん
--------------------
【第1】22:07
T:星空の文庫
P:
【第2】22:07
T:わんこと一緒におやつタイム
P:吉田まみ・平田美代子
【第3】22:07

T:青ちゃんのよりどりみどり
P:青ちゃん
【第4】
T:中村かえるのかえるの語りべ
P:中村かえる
--------------------
22:17
T:吉川廣の999
P:吉川廣志
-------------------22:25
T:板橋恭史。うん、まぁ生きてる
【隔週】22:00
T:岩崎愛子の「ようこそ府中へ」
P:岩崎愛子
-------------------
22:15
T:古典と現代の架け橋〜Music bridge〜
P:ブラックレモン
【隔週】22:00
T:「2太郎の東京ラジオエイジ」
P:岩本太郎、関本英太郎
【第1,3,4,5】22:00
T:サラでないと
P:サラ
【第2】22:00~
T:ご当地ソング捜索隊
P:ワタンド
22:30【隔週】22:30
T:もりもりの武蔵野の昔にお邪魔します
P:もりもり
------------------
22:45
T:府中市市議会議員・ゆうきりょうの「市民の風」
P:結城亮
22:30
T:TENNINEのシネマイム・パラダイス

-----------------
22:53
T:私事で恐縮ですが、
P:遠田むねお・西村りく・髙津みどり・福田ちか・ならさき久和
22:30
T:ティーチャーYamato☆のF中Xトーク
P:ティーチャーヤマト
22:45
T:アイノカタチ.chu
P:助産師ミッキー
【第4】22:45
T:AKIRAの月刊ムササビプレス
P:AKIRA・mami
23:00【隔週】23:00
T:寝ても覚めてもぼくらはゲイ
P:リョウ・きーこ
【第1・3】23:00
T:ビバ!フラメンコ
P:松本もとよ
23:00
T:白石結人の学生落語お仲入り
P:白石結人・境家ちがう
【隔週】23:00
T:SF 空飛ぶリヤカー
P:森野達弥x加藤礼次朗
23:30【隔週】23:30
T:Young Gun Tune
P:Asahi・Zen
【最終週】23:30
T:オカラジ
P:岡秀年・わら
24:00
(0:00)
【隔週】24:00
T:男くせぇラジオ
P:宇宙ひろし、佐藤光、加藤ミリガン
24:00
T:うかれカメラのしゃべるラジオ
P:田底和彦
【第2・4】24:00
T: 紘田結菜のナイショ♡の話
P:紘田結菜
24:30
(0:30)
24:30
T:青葉いのりの『ギャップ萌え?』
P:青葉いのり
25:00
(1:00)
【隔週】25:00
T:おいでよ、お嫁さん
25:30
(1:30)
26:00
(2:00)
26:30
(2:30)
27:00
(3:00)
27:30
(3:30)
28:00
(4:00)
28:30
(4:30)

ラジオフチューズ87.4